12.09.2019 13:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 10503; сегодня: 2.

5-я международная конференция Аcex прошла на волнах Балтийского моря

5-я международная конференция Аcex прошла на волнах Балтийского моря

С 6 по 7 сентября ветер с моря дул в сторону логистики для участников 5-ой международной конференции Аcex. Мероприятие собрало логистов со всего мира на круизном пароме по маршруту Хельсинки–Таллин–Хельсинки.

Представители компаний России, Тайваня, Китая, Италии, США, Германии, Японии, Голландии, Азербайджана, Финляндии, Литвы, Турции и Эстонии встретились 6 сентября в Хельсинки, откуда началось их 24-часовое деловое путешествие.

На борту Таллинк Силья Европа 7 сентября в течение 4 часов прошла деловая часть конференции, в формате face-to-face переговоров. В ходе бизнес программы мероприятия не только наладились бизнес-контакты, но и были обсуждены конкретные проекты: таможенное оформление экспортных грузов, транспортируемых из России во Вьетнам, импорт грузов из Турции через Новороссийск, собственная линия доставки Литва-Финляндия-Литва, импорт китайских товаров для жителей европейской части России и стран ближнего зарубежья, импорт товаров из Европы в Россию через консолидационный склад Аcex в Литве и другие.

Денис Бобраков, коммерческий директор Black Sea Shipping (Россия, Новороссийск), отмечает: «Конференция предоставляет возможность познакомиться лично с экспедиторами различных регионов, с которыми мы ведем активную работу на протяжении многих лет. Кроме того, я ехал на данное мероприятие для поиска новых агентов, ведь новые партнеры для того и новые, чтобы когда-то стать старыми и проверенными».

«Конференция – повод вытащить всех руководителей со своих мест и встретиться для обсуждения и проработки ключевых вопросов face-to-face, также это возможность «переключиться» и посмотреть на вопросы под другим углом», – комментирует Андрей Баранов, менеджер по развитию бизнеса Fans Trans (Китай).

Александра Сахипова, менеджер по развитию бизнеса M9 Logistics BV (Голландия): «Мы попали на данную конференцию по рекомендации сотрудника Альянса. Вы организовали потрясающее мероприятие! Я первый раз на закрытом мероприятии подобного рода. Я живу в Нидерландах и работаю там, но я русская, и я очень горда, что представители из России организовали на международном уровне мероприятие такого высокого уровня и качества. Все четко организовано по времени, без опозданий, участники все время мероприятия чувствовали заботу о них, была и развлекательная программа, и деловая программа. Вы энергичные, зажигательные, организованные».

Конференция АСЕХ в разные годы проходила в крупнейших городах России – Сочи, Москве и Санкт-Петербурге, привлекая несколько сотен иностранных участников, заинтересованных в совместных проектах и взаимодействии. В этом году конференция впервые проходила не в России, а это означает, что команда Аcex готова показывать высокий уровень организации мероприятий и на международной арене.

«Преимущество данной конференции перед другими международными площадками в том, что здесь собрано большое количество российских компаний. Кроме того, в сравнении с другими, на этом мероприятии предоставляется большее количество привилегий участникам. Прямо здесь, online, мы ищем нужного для нас агента и работаем, развиваясь вместе с ним. Вот и все. А смена места и формата конференции означает только то, что вы активны, благодаря чему мы, участники, можем расширить свой кругозор и знания», – комментирует Enzo Bartolini, генеральный директор компании GSC Logistics (Италия).

«5-ая конференция прошла для нашей компании достаточно эффективно, – комментирует Денис Смирнов, директор филиала АТЛ (Россия, Тольятти). – Обсудили с действующими партнёрами Альянса дальнейшие шаги в развитии сотрудничества, представили свои возможности и компетенции потенциальным партнерам – новым членам Альянса. Формат конференции получился очень ёмким, без лишнего свободного времени, что также мне, как ценящему свое время человеку, позволяет поставить большой плюс в организации данного мероприятия».

Steven Alves, директор Global Freight Forwarders Group (GFFG) (США): «Главное преимущество этого мероприятия – возможность международного партнерства. Построение таких деловых отношений с партнерами, которым ты сможешь доверить свой бизнес. И это важно».

Мероприятие стартовало с фуршетного знакомства участников, топ-менеджеров логистических компаний. Помимо традиционного представления своих компаний, зарубежные и российские коллеги приняли участие в игре-квизе на знакомство, специально подготовленной для них командой Аcex. В ходе развлекательной программы участники разгадывали ребусы, загадки, связанные с логистикой, расшифровывали знаменитые логистические термины и угадывали названия грузов по звукам и рисункам детей. Безусловно, все участники отлично справились с заданиями и были посвящены в капитаны корабля Аcex.

Утром 7 сентября участники прибыли в Таллин, колоритную столицу Эстонии. Зарубежные гости конференции смогли познакомиться со знаменитым старым городом столицы, воочию увидеть церковь Святого Олафа, Александро-Невский собор, башню Кик-ин-де-Кёк и другие исторические постройки, являющиеся визитными карточками Таллина.

«Я узнал об этой конференции благодаря вашей команде на выставке TransportLogistics в Мюнхене и в тот же момент решил присоединиться. Конференция АСЕХ – площадка для общения не только между членами Альянса, но и другими компаниями. Причем это «полезное» общение происходит не только во время деловой части мероприятия, но и благодаря локальности и небольшому количеству участников во время приветственной игровой программы, гала ужина и экскурсии – и это ценно», – комментирует Chadi Fares, генеральный директор компании Eurolanes (Италия).

«Наша компания имеет представительство в Южной Африке, и мы готовы продвигать наш сервис в данном регионе. Эта конференция сможет помочь нам в этом: сделать для многих экспедиторов Африку ближе», – выражает мнение Kensuke Matsushita, руководитель представительства Hankyu Hanshin Express Co. (Германия).

Melis Oman, менеджер по развитию бизнеса Airon Logistics (Турция): «Конференцию Аcex можно охарактеризовать так: плодотворное, безупречно организованное мероприятие со всесторонней заботой о каждом из участников».


Ньюсмейкер: Acex Group — 133 публикации
Сайт: acexgroup.net
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...