09.12.2014 16:22
Новости.
Просмотров всего: 8555; сегодня: 1.

De Novo представляет новое семейство сервисов на базе собственного Облака в Европе

De Novo представляет новое семейство сервисов на базе собственного Облака в Европе

Национальный оператор облачных технологий De Novo представляет рынку новое семейство облачных услуг – сервисы InterCloud. Решения InterCloud ориентированы на обеспечение непрерывности ИТ и будут предоставляться из Облака De Novo, расположенного в литовском ЦОД.

Основное предназначение семейства InterCloud, новых облачных сервисов компании De Novo, - предоставить отечественным компаниям концептуально новый и крайне эффективный инструмент обеспечения непрерывности ИТ. С этой целью De Novo создала архитектурный и функциональный аналог своего киевского Облака и разместила его в одном из ЦОД г. Вильнюса.

Сервисы семейства InterCloud предоставляются компанией De Novo по модели инфраструктура как сервис (IaaS) и включают следующие услуги.

• Сервисы InterCloud аналогичны основным сервисам киевского Облака De Novo за тем исключением, что их аппаратная платформа расположена на европейской площадке. InterCloud Disaster Recovery задействует оба Облака De Novo и обеспечивает непрерывность ИТ-сервисов в случае локальных и региональных катастроф для компаний, отказавшихся от собственной ИТ-инфраструктуры и полностью мигрировавших «в облака».

• Geo Backup позволяет хранить резервные копии данных на территории Европейского Союза.

• SecureCloud обеспечивает техническую защиту конфиденциальности данных, расположенных как в киевском, так и в европейском Облаках De Novo.

«На данный момент De Novo обладает уникальной для отечественного рынка структурой продуктового портфеля, включающего услуги коммерческого ЦОД, проектные сервисы и облачные услуги, - комментирует событие Геннадий Карпов, директор по технологиям De Novo. - Появление европейской площадки означает качественно новый этап развития нашего сервисного каталога. Синергия Облаков позволяет нам предложить отечественным компаниям сервисы, потребительские свойства которых во многом уникальны не только для украинского, но и для европейского рынка».

Новые сервисы будут доступны к тестированию и коммерческому использованию уже в январе-феврале 2015 года.

Компания De Novo специализируется на предоставлении профессиональных ИТ-услуг, облачных сервисов и услуг коммерческого ЦОД лидерам динамичных сегментов украинского рынка. Эксперты De Novo обладают колоссальным опытом реализации проектов по внедрению и сопровождению ИТ-комплексов корпоративного уровня. Основной фокус деятельности De Novo сконцентрирован на облачных вычислениях и построении ЦОД. De Novo построила первый коммерческий ЦОД в Украине, который вот уже 4 года работает без секунды простоя и соответствует требованиям международного стандарта TIA-942, уровня TIER 3 – одного из самых высоких в отрасли. В 2012 г. компания ввела в эксплуатацию коммерческое Облако De Novo.

Акционерами De Novo являются международный инвестиционно-технологический холдинг KM Core, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel – Intel Capital и IFC (Международная Финансовая Корпорация), входящая в Группу Мирового банка.


De Novo представляет новое семейство сервисов на базе собственного Облака в Европе


Ньюсмейкер: De Novo — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...