30.04.2014 14:59
Новости.
Просмотров всего: 6958; сегодня: 2.

Эксперты эксклюзивной недвижимости обсудили мировые тенденции на прошедшем форуме в США

Эксперты эксклюзивной недвижимости обсудили мировые тенденции на прошедшем форуме в США

Более чем 300 менеджеров, совладельцев и брокеров со всего мира собрались на Sotheby’s International Realty® Форуме Лидеров, который состоялся в апреле во Флориде, в США. На Форуме Лидеров Балтийский регион представлял председатель правления и совладелец компании Baltic Sotheby’s International Realty – Вестардс Розенбергс.

В рамках трех динамичных дней Форума, эксперты по недвижимости обсуждали мировые тенденции на рынке премиум сегмента, сравнивали развитие в отдельных регионах, а также делились опытом работы.

На Форуме было отмечено, что 2013-й год в этом сегменте был удачным. В сравнении с 2012-м годом, количество сделок увеличилось на 30%. Это показывает, что в глобальном маштабе позиции восстановились и рынок недвижимости стабилизировался.

«По статистике, представленной на Форуме, на данный момент самое большое количество состоятельных людей живет в Соединенных Штатах Америки, на втором месте –Европейские страны, на третьем – Азия. В данный момент наблюдается значительный рост в странах азиатского региона. Специалисты прогнозируют, что по количеству состоятельных жителей в 2017-м году Азия опередит Европу, а в 2024-м году опередит и США. Таким образом можно предсказать на несколько лет вперед, как будут меняться тенденции и запросы в данном сегменте,» рассказывает участник Форума Лидеров, эксперт рынка недвижимости в Балтии - Вестардс Розенбергс.

«Также мы получили подтверждение того, что вложение финансовых средств в недвижимость по-прежнему остается самым надежным видом инвестиций в мире и эти вложения и впредь будут инвестированы в стабильные и надежные регионы. Нужно отметить интересный факт, который характеризует различную стратегию принятия решений между состоятельными представителями мужского и женского пола. Так, например, женщины вкладывают в недвижимость 21 % от своего общего капитала, в свою очередь мужчины – только 14.5 %. Как показывает статистика, в мире в типичных семьях миллионеров в среднем имеется два ребенка и каждому члену семьи принадлежит как минимум два объекта недвижимости. В свою очередь, миллиардеры имеют в своем владении в среднем четыре объекта недвижимости,» добавляет Вестардс Розенбергс.

Говоря о возможностях рынка эксклюзивной недвижимости в регионе Балтии, председатель правления Baltic Sotheby’s International Realty Вестардс Розенбергс отмечает выраженную тенденцию развивать более тесное сотрудничество между офисами Sotheby’s по всему миру, в особенности – между офисами Sotheby’s в Европе. Практика показывает, что в результате глобализации бизнеса значительно увеличилась необходимость не только в покупке, но и в аренде апартаментов, роскошных домов и просторных вилл на долгосрочный период для семейной жизни и отдыха в других странах. В таких случаях прекрасные возможности могут предложить именно такие международные компании, как офисы Sotheby’s International Realty®, которые представлены более чем в 52 странах мира и их количество достигает уже 700. “Знания специфики конкретного региона, языковые навыки и компетенция в юридических вопросах и налогах, несомненно, придают значительную ценность, которую мы предоставляем своим клиентам, взаимно сотрудничая с офисами по всему миру в предоставлении услуг,” говорит Вестардс Розенбергс.

«В то же время на Форуме были отмечены новые идеи и планы, как более успешно и эффективно развивать сотрудничество в международной сети агенств по недвижимости с всемирно известным аукционным домом Sotheby’s (Sotheby’s Auction House),» добавляет эксперт.

О Sotheby's International Realty®

Международная сеть агенств недвижимости Sotheby's International Realty® была основана прославленным Лондонским аукционным домом в 1976 году и с тех пор продолжает традиции исключительного сервиса, а также грамотной оценки самых красивых, утончённых и уникальных владений.

Sotheby’s International Realty Affiliates LLC обеспечивает держателей франшизы широким спектром инструментов бизнес-менеджмента, маркетинга, рекрутинга, обучения и развития бизнеса. Участники агентской сети получают возможность сотрудничать с уважаемым аукционным домом Sotheby's. Baltic Sotheby’s International Realty является одним из участников этой международной сети и предлагает широкий спектр услуг не только в Латвии и Балтийских странах, но и по всему миру, сотрудничая с филиалами Sotheby's International Realty® в Европе, США, Латинской Америке и в странах Азии. Baltic Sotheby’s International Realty имеют филиалы в Риге, Юрмале (Латвия), Таллине (Эстония) и в Вильнюсе (Литва).


Ньюсмейкер: Baltic Sotheby’s International Realty — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...