12.03.2013 12:35
Новости.
Просмотров всего: 8556; сегодня: 1.

Выставка GreenExpo признана мировым выставочным сообществом

Выставка GreenExpo признана мировым выставочным сообществом

В календаре событий компании «Евроиндекс» уже пять выставок признаны международным выставочным сообществом. В 2013-том обладательницей сертификата Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI стала международная выставка «GreenExpo | Альтернативная энергетика».

Сертификат UFI*, своеобразный выставочный знак качества, подтверждает соответствие события высоким стандартам мирового выставочного бизнеса. GreenExpo — единственная в Украине выставка, комплексно освещающая тематику альтернативной энергетики и зеленых технологий. Живой и динамичный проект отражает реалии развития отечественной отрасли, высокий интерес к Украине со стороны ключевых европейских игроков рынка возобновляемой энергетики. Так, прошлогодняя GreenExpo стала рекордсменкой по доле иностранного участия, которое достигло 32%, и росту площади стендов — на 37%.

На «GreenExpo | Альтернативная энергетика 2012» 65 компаний из Украины, Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Китая, Литвы, Нидерландов, России, Чехии представили новейшие технологии и оборудование в отрасли солнечной, ветро-, геотермальной энергетики, биогаза, тепловых насосов, твердого биотоплива, а также управление отходами, очистку сточных вод, водоподготовку в рамках экспозиции «ЭкоТех». Среди участников — AEG Power Solutions, Biofuel Equipment, Fuhrländer, GEO-NET Umweltconsulting GmbH, MT-Energie, NEFCO, PHOENIX CONTACT, PLARAD, Polytechnik, PRENECON S.A., «Апогей ГмбХ», «И.C.K. Инжиниринг», «Ньютерм», «Сахара», «Пиллар», «Пролог-Семикор», «Хаммель Украина», «Хелика» и другие.

Выставка получила высокую оценку у компаний-экспонентов:

М. Ваша, компания SUNNYWATT CZ (Чехия):

Пообщавшись с посетителями нашего стенда, я увидел большую перспективу развития рынка альтернативной энергетики в Украине. Эта отрасль поддерживается государством, чувствуется интерес компаний. Если проводить сравнение с международным опытом, то на первой подобной выставке в Чехии за 4 дня через наш стенд прошло 2 – 3 тыс. человек, на американской Intersolar — около 1,5 тыс. человек, а на Intersolar в Германии через наш стенд прошло столько же гостей, как и на GreenExpo, — 500 – 600 человек. Это говорит о достаточно высоком уровне украинской выставки и хороших перспективах ее развития.

С. Намесник, директор компании «Сервис-автоматика»:

По предварительным переговорам, которые состоялись на GreenExpo, можно сказать, что я доволен результатом участия практически на 100% и считаю, что данная выставка для нас очень перспективна. Клиенты, с которыми мы общались, проявили очень высокий интерес к нашему оборудованию. Это были действительно новые клиенты, которые пришли, увидели новинку и заинтересовались, а дальше предстоят переговоры и работа с новыми заказчиками.

Ю. Шевченко, начальник диспетчерской службы компании «Фурлендер Виндтехнолоджи»:

Учитывая, что все больше в проекте имеет значение украинская составляющая, регламентируемая законом о «зеленом» тарифе, мы планировали найти украинских поставщиков компонентов, которые сейчас мы закупаем за рубежом. С этой точки зрения есть положительный результат. На GreenExpo мы обогатились многими контактами, пообщались с партнерами, с которыми уже сотрудничаем, оговорили планы на будущее, рабочие вопросы. Роль выставки как места для общения специалистов очень велика.

Ž. Gudaitytė, Project Manager, Enterprise Lithuania:

Мы стремились продемонстрировать возможности литовских компаний, производителей технологий и оборудования европейского уровня качества, а также найти дистрибьюторов литовских брендов в Украине. Как результат, есть несколько заинтересованных украинских компаний, с которыми будем работать дальше. Думаю, дебют на украинском рынке был успешным: мы узнали много нового о рынке «из первых рук», нашли полезные контакты.

*UFI (www.ufi.org) — Всемирная ассоциация выставочной индустрии (The Global Association of the Exhibition Industry), созданная в 1925 году, объединяет ведущих организаторов выставок и выставочные центры мира. Членами UFI являются 600 компаний и ассоциаций из 85 стран мира.


Ньюсмейкер: Евроиндекс — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...