05.03.2013 21:43
Новости.
Просмотров всего: 10679; сегодня: 6.

Tele2 AB изменила структуру управления группы

Tele2 AB изменила структуру управления группы

Группа Tele2 AB (NASDAQ OMX: TEL2 A, TEL2 B) сообщает об изменении структуры топ-менеджмента группы. Цель реорганизации – сосредоточить усилия на операциях в ключевых странах присутствия Tele2, сохраняя при этом внимание к менее крупным рынкам. Изменения в структуре менеджмента вступили в силу 4 марта 2013 года.

Операции в Швеции, России, Голландии и Норвегии являются для группы Tele2 AB основными по показателям выручки. Для того чтобы максимально использовать перспективы этих рынков компания приняла решение изменить управленческую структуру.

Ранее в группе Tele2 AB были выделены четыре макрорегиональные бизнес-единицы - Скандинавия, Россия, Западная Европа, а также Центральная Европа/Евразия, которыми управляли директора по операциям. В соответствии с новой концепцией географическая структура деления на макрорегионы была изменена, а бизнес-единицы возглавили генеральные директора.

Теперь в команду топ-менеджмента Tele2 AB входят генеральный директор Tele2 Швеция Томас Экман, генеральный директор Tele2 Россия Джери Калмис, а также Гюнтер Вогельпель и Арилд Хустад, возглавляющие Tele2 Нидерланды и Tele2 Норвегия соответственно.

Никлас Сонкин возьмет на себя обязанности по управлению операциями в Австрии, Хорватии, Эстонии, Германии, Казахстане, Латвии и Литве. Эти семь стран уступают остальным по объёмам продаж, что, однако, не умаляет их важность с точки зрения потенциала роста и генерируемых денежных потоков.

Матс Гранрид, президент и генеральный директор Tele2 AB:

«Все наши рынки представляют огромный интерес с точки зрения открывающихся возможностей. Мы верим в то, что сильная команда топ-менеджеров сосредоточится на выполнении текущих задач, что позволит нам в полной мере использовать потенциал этих стран. Новая структура подчеркивает важность рынков Швеции, России, Голландии и Норвегии для группы. Благодаря профессионализму Никласа Сонкина, мы сможем объединить знания и опыт, накопленные в семи менее крупных странах присутствия. Новая структура позволит увеличить вовлеченность топ-менеджмента, максимизировать эффект синергии для бизнеса группы и таким образом поддержать нашу стратегию роста».

Топ-менджмент группы Tele2 AB:

Матс Гранрид – президент и генеральный директор группы Tele2 AB

Ларс Нильсон – старший исполнительный вице-президент и финансовый директор группы Tele2 AB

Сесилия Лундин – исполнительный вице-президент по управлению персоналом

Томас Экман – исполнительный вице-президент и генеральный директор Tele2 Швеция

Джери Калмис – исполнительный вице-президент и генеральный директор Tele2 Россия

Гюнтер Вогельпель – исполнительный вице-президент и генеральный директор Tele2 Нидерланды

Арилд Хустад – исполнительный вице-президент и генеральный директор Tele2 Норвегия

Никлас Сонкин – исполнительный вице-президент Центральной Европы и Евразии

Андерс Олсон – исполнительный вице-президент и главный коммерческий директор группы Tele2 AB

Ларс Торстенсон – исполнительный вице-президент и директор по корпоративным коммуникациям группы Tele2 AB

Иоахим Хорн – исполнительный вице-президент и директор по информационным технологиям группы Tele2 AB

Роксанна Зи – исполнительный вице-президент по стратегии Tele2 AB


Tele2 – одна из ведущих альтернативных телекоммуникационных компаний в Европе. Сегодня Tele2 обслуживает более 34 миллионов абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения. Tele2 всегда стремится предлагать абонентам услуги хорошего качества по самым низким ценам.

В России компания работает с 2003 года и на текущий момент обслуживает более 21,5 миллиона абонентов в 37 регионах страны. Продуктовый портфель Tele2 Россия включает предложения, как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 Россия гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2 AB – www.tele2.com

Tele2 в России – www.tele2.ru

Facebook: http://www.facebook.com/tele2russia

Twitter: http://twitter.com/tele2russia

ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2


Ньюсмейкер: Tele2 — 655 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...