25.08.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 12554; сегодня: 4.

Европа посылает сильнейших состязаться за призы Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова

Европа посылает сильнейших  состязаться за призы Президента Республики  Саха (Якутия) Егора Борисова

Сильнейшие спортсмены Европы готовятся к предстоящему V Открытому Абсолютному чемпионату России по мас-рестлингу на призы Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова, который пройдет 4 сентября в центре Москвы в рамках празднования Дня города.

Казалось, только в мае якутский мас-рестлинг переступил границы Старого Света (еще свежи воспоминания о репортажах Василия Посельского и Владислава Коротова с Чемпионата Европы по мас-рестлингу в Шяуляе), а вот он уже шагает по Европе. Полным ходом идет подготовка сильнейших спортсменов континента для участия в самом масштабном мероприятии года по мас-рестлингу – Абсолютном чемпионате страны по мас-рестлингу, который носит открытый характер, что позволяет наряду с сильнейшими рестлерами России принять участие в турнире и зарубежным стронгменам. Так, кто же они – герои предстоящего чемпионата? Кто станет сильнейшим мас-рестлером страны и сорвет главный приз - 200 000 российских рублей?

Вначале о зарубежных участниках, ведь именно их персоны интересуют поклонников мас-рестлинга в первую очередь.

Первыми заявились братья-славяне из Украины. Украинские спортсмены славятся особой статью и силой. Одно упоминание имен братьев Кличко дает представление о том, каких сыновей рождает украинская земля. К нам на Абсолютный чемпионат приедут не менее колоритные персонажи.

Итак, от Украины для участия в турнире заявился настоящий богатырь Александр Лашин из Мариуполя (рост – 191 см, вес – 174 кг). Он является мастером спорта по тяжелой атлетике, чемпионом Украины 2008-2010 гг., призером Чемпионатов мира по силовому экстриму. Александр - член Профессиональной Лиги Стронгменов Украины.

Из столицы Украины прибывает Сергей Конюшок (рост – 190 см, вес – 110 кг), мастер спорта международного класса, мировой рекордсмен, чемпион мира по программе "Стронгмен" до 105 кг 2009 года. Атлет успешен не только в спорте, но и в бизнесе – руководит Фитнес-центром «Конюшок-Спорт».

Еще один киевлянин - Виталий Михеев (рост - 170 cм, вес - 130 кг), бронзовый призер турнира «Сильнейший человек Украины-2010», финалист турнира «Народний богатырь», бронзовый призер Чемпионата Евразии по кик-джитсу. Он также состоит в Профессиональной Лиге Стронгменов Украины. Работает старшим инспектором службы безопасности в СП «Скоринг».

Братская Беларусь делегирует своего богатыря Кирилла Шимко (рост - 187 см, вес - 130 кг) из Минска, мастера спорта по пауэрлифтингу, неоднократного участника "Стронгмен". Кирилл имеет опыт участия в подобных соревнованиях, так как он состязался именно на этой площадке в День города Москвы в 2007 году. Сочетает спорт с бизнесом и является председателем ОО «Силачи». Его особое достижение - он является рекордсменом книги рекордов Гиннеса - протащил танк Т-34.

Из Литвы прибудет сам Далиус Зиминскас, призер Чемпионата Европы по мас-рестлингу 2011 года. В своем интервью для литовского телевидения Далиус высоко оценил вид спорта родом из далекой Якутии, отметил его перспективность и просил организаторов приглашать на наши турниры, что мы с удовольствием и сделали.

Далее по списку идет Польша. Чемпион Польши по мас-рестлингу готов схватиться с лучшими российскими мас-рестлерами в борьбе за главный приз. Кто этот польский смельчак? Роберт Марюш Нэмсь, 1969 года рождения, рост - 185 см, вес - 128 кг, проживает в городе Чёрны Дунаец. Роберт Марюш удостоен титула Mistrz Polski Mas Wrestling 2011 (так звучит по-польски звание чемпиона Польши по мас-реслингу). Он работает частным предпринимателем и состоит в Федерации Стронгман.

За российскую державу в первую очередь, конечно же, постоит действующий абсолютный чемпион России по мас-рестлингу, чемпион Европы по мас-рестлингу Виктор Колибабчук. Настоящего великана родом из Вязьмы Смоленской области (рост его 203см, весит 137кг).

Состязаться за главный приз приедет и его играющий тренер Александр Усов (рост - 182см, вес - 127кг). Александр принял мас-рестлинг сразу, как только он начал распространяться по России. И вот результат - подготовил самого сильного мас-рестлера страны. Весной они гостеприимно приняли у себя Чемпионат России по мас-рестлингу.

Неохваченный еще мас-рестлингом Юг России будет представлен ставропольчанами Валерием Снигиревым (рост - 180 см, вес - 137 кг) и Вадимом Лаптиевым (рост - 180 см, вес - 105 кг). Валерий является мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу и жиму лежа, чемпионом мира 2007 года по пл WPC в экипировке и чемпионом мира по пл 2009 года WPC без экипировки. Силач из Ставрополья работает преподавателем физкультуры в филиале Краснодарского юридического института. Кстати, Валерий победитель Турнира Карачаево-Черкесии по мас-рестлингу. А Вадим Лаптиев - мастер спорта по армреслингу. Усилит условную команду Юга России ростовчанин Дмитрий Нагорный, который недавно выступил на турнире "Сильнейший планеты" в Лужниках.

Стало уже привычным участие наших друзей из Владимира Анатолия Шмырева и Владимира Чичерина, которые создали у себя свою школу мас-рестлинга под руководством старшего наставника Виктора Сапронова. Их совместная деятельность по пропаганде мас-рестлинга вызывает восхищение.

Заявки продолжают поступать, по положению чемпионата последний срок подачи - 31 августа. Мы будем и дальше информировать вас, дорогие читатели, о ходе подготовки к этому замечательному празднику спорта. И, конечно, поведаем о том, кто же поедет в столицу из Якутии держать марку родоначальников вида этого зрелищного вида спорта.

Контроль за подготовкой к Абсолютному чемпионату на призы Президента Якутии взял на себя вице-президент республики Дмитрий Глушко, который лично будет на мероприятии с министром молодежной политики и спорта РС (Я) Александром Подголовым и руководителем Республиканского центра национальных видов спорта им. В. Манчаары Иннокентием Григорьевым.

Комментируя подготовку к чемпионату, постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Александр Акимов отметил серьезный подход к этим спортивным состязаниям в центре столицы Москвы, с которым республика давно наладила хорошие деловые отношения в сфере развития не только науки, культуры и экономики, но и в сфере спорта и физической культуры. «Благодаря помощи Правительства Москвы, многих московских структур и конкретно председателя Дирекции специальных программ Московской Ассоциации предпринимателей, президента Международного клуба рекордсменов "Интерстронг", вице-президента Всероссийской федерации мас-рестлинга, президента федерации мас-рестлинга Москвы и Московской области Олега Горюнова якутские национальные виды спорта широко представлены на спортивных аренах Москвы. Уже в третий раз Москва принимает сильнейших атлетов Европы и Якутии на самой престижной площадке во время такого замечательного праздника как День города. Уверен, данный чемпионат будет способствовать формированию положительного имиджа Российской Федерации, поддерживающей национальные виды спорта населяющих ее народов", - подчеркнул постпред республики.

Александр Акимов как президент Всероссийской федерации мас-рестлинга и инициатор проведения этого турнира обращается ко всем любителям спорта, москвичам и гостям столицы придти 4 сентября на Театральную площадь и поддержать спортсменов из разных уголков России и зарубежья.


Европа посылает сильнейших  состязаться за призы Президента Республики  Саха (Якутия) Егора Борисова.

Европа посылает сильнейших  состязаться за призы Президента Республики  Саха (Якутия) Егора Борисова.


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 381 публикация
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (423)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...