21.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5185; сегодня: 1.

Laima-Lux Group внедрила систему управления складом Expert Logistic

Laima-Lux Group внедрила систему управления складом Expert Logistic

Подведены итоги внедрения WMS-cистемы на дистрибутивный склад компании «Laima-Lux Group», - эксклюзивного дистрибьютора профессиональных косметических брендов на территории России, Латвии и Литвы.

Компания (www.laimalux.com), основанная в 1997 году в Риге известной певицей Лаймой Вайкуле, уже более десятка лет успешно работает на российском рынке, с каждым годом стабильно и уверенно расширяя сферу своей деятельности.

На складе общей площадью 1100 кв.м организовано плотное хранение большого количества товара, в основном, мелкоштучной группы. До автоматизации на складе практиковалась сборка по бумагам заказов, состоящих из множества мелких единиц визуально идентичной косметической продукции, приводила к значительному количеству ошибок. Допущенные ошибки вскрывались позже, во время инвентаризации и в претензиях клиентов. Внедрение системы управления складом должно было обеспечить максимальную точность комплектации заказов и независимость от экспертных знаний сотрудников, выполнявших приемку и размещение товара на складе.

Внедрение системы управления складом «Expert Logistic» было осуществлено компанией-разработчиком «Ай Ти Скан». В ходе проекта были выполнены инжиниринг бизнес-процессов склада, интеграция с корпоративной учетной системой 1С, произведено обучение и тестирование персонала склада.

Директор по логистике "Laima-Lux Group" Юрий Цубин об итогах внедрения Expert Logistic WMS:

«По результатам нескольких месяцев эксплуатации системы можно уверенно сказать, что задачи, которые мы ставили перед собой в начале проекта, - достигнуты. Благодаря внедрению WMS мы получили полный контроль и управление движением товара на складе в режиме реального времени и наконец-то ушли от зависимости в экспертных знаниях персонала.

Ранее мы тратили долгое время на обучение каждого нового сотрудника и опять же теряли его в случае увольнения. Сейчас подготовка нового сотрудника занимает 1-2 дня. Привлекая на период полной инвентаризации на склад дополнительные людские ресурсы, мы тратим на их обучение всего несколько минут. Люди быстро осваивают методы работы с терминалом сбора данных и далее просто следуют указаниям WMS.

С внедрением системы не только были стандартизированы все складские бизнес-процессы, но и приведен в идеальное состояние справочник товаров в ERP-системе. На основе новой отчетности, отражающей актуальную динамику нагрузки на склад и производительность склада/смены/сотрудника, усовершенствована система планирования, что позволило существенно снизить количество пиковых нагрузок на склад.

Мы достигли высокой точности выполнения складских операций, не только в сборке заказов, но и в инвентаризации. Большим плюсом для нас стала функция накопления глобальной статистики по действиям персонала на складе. Любое действие персонала всегда отражено в системе. Мы можем моментально поднять историю сборки и отгрузки заказа по номеру заявки. Ещё одним бонусом автоматизации стала возможность оказывать квалифицированные услуги ответственного хранения сторонним компаниям.

На настоящий момент на складе мы используем как статическое, так и динамическое хранение. Разные группы товара одновременно обрабатываются по различным логистическим методам ротации грузов на складе. Например, для основной массы товара используется метод FIFO с учетом партий поставок, а для фармацевтической продукции – FEFO, чтобы обеспечить контроль сроков годности.

Подводя итог, можно сказать, что внедрение WMS-системы стало важнейшим шагом на пути совершенствования складских бизнес-процессов и повышения эффективности работы Laima-Lux Group. Сегодня мы гарантируем не только качество нашей продукции, соответствие международным стандартам, но и высокий уровень обслуживания клиентов».


Ньюсмейкер: Ай Ти Скан — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...