01.05.2014 15:53
Новости.
Просмотров всего: 9170; сегодня: 2.

ЮНИСТРИМ и QIWI расширяют географию переводов

ЮНИСТРИМ и QIWI расширяют географию переводов

Расширен список стран, в которых доступны к получению переводы по системе ЮНИСТРИМ, отправленные через сервис QIWI. Среди новых направлений переводов: Беларусь, Великобритания, Латвия, Литва и Вьетнам.

Теперь получить перевод ЮНИСТРИМ, отправленный через платежные инструменты QIWI за рубеж, можно не только в рублях и долларах США, но и в евро (кроме Великобритании), и в британских фунтах (для Великобритании и Латвии).

Воспользовавшись QIWI Терминалами, число которых превышает 100 тысяч, можно отправить денежный перевод по системе ЮНИСТРИМ по России, в Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Украину, а также страны дальнего зарубежья — Болгарию, Великобританию, Вьетнам, Израиль, Латвию, Литву, Монголию, Чехию.

Чтобы отправить перевод, нужно указать страну и ФИО получателя либо данные Карты клиента ЮНИСТРИМ и выбрать валюту получения перевода. Комиссия за операцию в рублях составляет 2,5%, при конвертации в доллары США и евро — 1,5%, при получении перевода в фунтах в Великобритании — 3%. Минимальная сумма комиссии — 50 рублей. Получить отправленный перевод можно в любом пункте ЮНИСТРИМ в указанной стране, предъявив документ, удостоверяющий личность получателя.

«Развитая сеть пунктов ЮНИСТРИМ за рубежом — одно из главных преимуществ системы перед другими российскими игроками рынка денежных переводов. Мы стремимся сделать наши услуги одинаково доступными и удобными в любом сервисном пункте ЮНИСТРИМ в каждой стране нашего присутствия, — говорит Председатель Правления ОАО КБ «ЮНИСТРИМ» Кирилл Пальчун. — С развитием нашего сотрудничества с Группой QIWI наши клиенты получили возможность отправлять денежные переводы через QIWI в новые страны и получать деньги за границей сразу в удобной для них валюте, что существенно может сэкономить время, если вы находитесь в чужой стране».

«Преимущества QIWI как канала отправки денежных переводов ЮНИСТРИМ — это повсеместная распространенность и круглосуточная доступность сервиса, — комментирует Александр Тарабановский, менеджер проектов группы по работе с денежными переводами платежного сервиса QIWI. — Платежный сервис QIWI позволяет выбрать наиболее удобный источник средств: перевод наличными, со счета Visa QIWI Wallet, банковской карты или мобильного телефона. Получить средства можно в любом пункте обслуживания ЮНИСТРИМ, согласно установленным процедурам идентификации пользователя».

O UNISTREAM

Международная платежная система денежных переводов «ЮНИСТРИМ» — одна из самых популярных систем в России и странах СНГ. Работает в более 100 странах мира через более чем 333,5 тыс. пунктов обслуживания клиентов, включая терминальную сеть. ЮНИСТРИМ имеет собственные сети в Греции, Великобритании и на Кипре. Партнерами системы являются более 450 финансовых институтов по всему миру.

По итогам 2012 года Система ЮНИСТРИМ названа «Лучшей Системой Денежных Переводов Восточной Европы» по версии IAMTN (Международная Ассоциация Систем Денежных Переводов) и Global banking & Finance Review Awards.

В 2012 году ЮНИСТРИМ стала одним из соучредителей Национального Платежного Совета, основанного под эгидой ЦБ РФ и АРБ.

О компании QIWI plc.

QIWI — ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет — и мобильным каналам связи. Она включает свыше 15 млн. виртуальных кошельков и более 168 000 киосков и терминалов. Ежемесячно с помощью QIWI торговые компании принимают платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 49 млрд. руб. от более чем 70 млн. клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, как в магазинах, так и через Интернет.


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...