23.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2644; сегодня: 1.

На Украине запущена система глобального онлайн-мониторинга информации

На Украине запущена система глобального онлайн-мониторинга информации

Cозданная компанией "Мониторикс" инновационная разработка позволяет оперативно отслеживать любую информацию в сети Интернет и оперативно сообщать о ней пользователям.

Интеллектуальный Персональный Агент Мониторикс(http://monitorix.biz) представляет новое направление в развитии поисковых технологий и переворачивает концепцию поиска информации в Интернете – отныне не человек ищет информацию, а информация сама находит человека.

Программный комплекс не имеет ограничений, способен работать на любом языке и собирать не только новости, но и информацию из блогов и форумов, что делает его незаменимым помощником для всех людей, которые ежедневно тратят большое количество времени на поиск нужной информации, в том числе и на мониторинг СМИ в сети Интернет.

"Мониторикс" умеет не только просматривать добавленные пользователями группы сайтов, но и самостоятельно использовать другие поисковые системы для нахождения неизвестных ранее ресурсов, которые могут представлять интерес для клиентов. Ключевое отличие "Мониторикса" от других систем подобного класса - быстрая обучаемость, при которой его роботы изучают веб-сайты, самостоятельно моделируют образ каждого ресурса и начинают распознавать контентную часть, подавляя при этом такие несущественные для человека факторы, как навигация по сайту и элементы дизайна.

Пользователь также может самостоятельно добавлять интересующие его сайты, тем самым определив собственные информационные источники и получать оперативную информацию только по ним.

Клиенты "Мониторикса" имеют возможность не только гибко настраивать собственные информационные каналы, но и оперативно получать информацию как по электронной почте, так и с помощью RSS-каналов, что позволяет эффективно работать с большими информационными потоками и всегда быть в курсе событий, происходящих в мире. Развитый язык запросов поисковой машины позволяет выводить только нужную информацию, убирая случайно попавшие сообщения, не имеющие особой ценности для пользователей системы.

Персональный агент "Мониторикс" может быть полезен прежде всего бизнесменам, пресс-службам предприятий и различных компаний, специалистам в области Public Relations, журналистам, менеджерам, маркетологам, а также всем пользователям сети Интернет, для которых быстрый доступ к наиболее полной и оперативной информации может иметь решающее значение при принятия важных решений в ограниченный период времени. В течение 7 дней в тестовом режиме услугами системы можно воспользоваться бесплатно.

О компании

Компания "Мониторикс" специализируется на разработке программного обеспечения для сбора, обработки и поиска информации в сети Интернет. Разработанный компанией Интеллектуальный Агент – это оригинальная система мониторинга и пресс-клиппинга, которая позволяет быстро и оперативно получать любую информацию, опубликованную в сети Интернет. В настоящий момент "Медиаразведчик" работает на 6 языках – русском, украинском, английском, немецком, латышском и литовском. Получить дополнительную информацию можно на веб-сайте компании (http://monitorix.org.ua).


Ньюсмейкер: Мониторикс
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...