21.02.2018 21:14
Новости.
Просмотров всего: 47130; сегодня: 5.

Модный интерьер ванной комнаты 2018: исключаем обыденность

Модный интерьер ванной комнаты 2018: исключаем обыденность

В 2018 году дизайнеры начинают отходить от тренда на простые и лаконичные интерьеры. Нынешние законы моды диктуют нам сделать выбор в пользу роскоши и функциональности одновременно. Оформляя ванную комнату, сегодня стоит обратить внимание на яркие контрасты, металлические и графические элементы, простые формы в сочетании с дорогими материалами.

Экспериментируем с конфигурацией

Поменять представление о привычных формах решили в американской компании Splinter Works, предложив недавно модель Vessel . Это ванна, которая выполнена в форме гамака. Она изготовлена из углеродного волокна, под слоями которого находится пенопласт, позволяющий воде оставаться горячей дольше, чем обычно.

Vessel крепится к стенам и свисает с них, не касаясь пола. Наполняется ванна с помощью стоящего рядом крана, а вода отводится через сток в полу.

Внимание к мелочам

Не стоит думать, что ванная комната не место металлическим акцентам. Добавить нюансов и стиля поможет, например, фурнитура на душевом ограждении.

«Можно установить индивидуальное решение с латунными или бронзовыми профилями и петлями. Интересным вариантом станут петли для створок в виде iPhone. Заказав их исполнение в латуни, можно получить своего рода стимпанк-аксессуар в ванной комнате. К тому же теперь такие детали не портит время, специальная технология покрытия фурнитуры позволяет сохранять её первоначальный вид не менее 5 лет», – говорит Людмила Адестова, генеральный директор компании GuteWetter, производителя душевых ограждений.

Космическая графика

Правильно выделить тона и контрасты в ванной комнате призвано яркое и бросающееся в глаза освещение. Подойдут точечные светильники, которые создадут равномерный интенсивный свет и позволят выборочно подсветить функциональные зоны. Они хороши ещё и тем, что занимают минимум площади. «Если хочется добавить акцент, то стоит выделить один главный потолочный светильник. Это можно сделать с помощью нестандартной конструкции, например, из хромированных трубок с плафонами. Идеальным решением станет потолочный спот, удерживающий сразу несколько лампочек», – подсказывает Анна Воробьёва, частный дизайнер из Санкт-Петербурга.

Сочетаем несочетаемое

Эксперты интерьера уже давно не боятся включать аксессуары из дерева в проекты ванной комнаты. Благодаря инновационным технологиям обработки материалов дерево больше не боится контакта с водой, что позволяет использовать его не только в отделке. Например, в новой коллекции LimeUpdate итальянской компании Azzurra Bagni представлена душевая панель, выполненная из дуба.

Идеальным дополнением к дереву станет такой технологичный материал, как стекло. Органично впишется в такую эко-концепцию полностью прозрачное душевое ограждение без лишних деталей: «Достаточно одного стеклянного полотна и плоскости для его крепления – стены или потолка! – рассказывает Людмила Адестова, генеральный директор компании GuteWetter, производителя душевых ограждений. – Решения из GlassLine буквально парят в воздухе, создают ощущение невесомости».

Пресс-служба компании GuteWetter.


Модный интерьер ванной комнаты 2018: исключаем обыденность

Модный интерьер ванной комнаты 2018: исключаем обыденность


Ньюсмейкер: GuteWetter — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...